Храм - часовня во имя св. блаженной Матроны Московской в Михайловском Доме - интернате для инвалидов и престарелых.

Несколько лет община нашего храма окормляет жителей Михайловского Дома-Интерната для инвалидов и престарелых. Все эти годы в молельной комнате проводились молебны, отпевания и прочие службы, где совершалась совместная молитва Богу. Причастие же Святых Христовых Таин происходило только запасными Дарами, так как добраться до ближайшего храма для подавляющего большинства жителей не представлялось возможным.
И вот 4 августа в Михайловском Доме-Интернате состоялось освящение Часовни во имя святой блаженной Матроны Московской, устроенной усердием администрации Дома и скромными пожертвованиями наших прихожан. По благословению архиепископа Рязанского и Касимовского Павла в новоосвященной часовне была совершена Божественная Литургия. Многие жители и сотрудники смогли помолиться и причаститься Святых Христовых Таин.
Благодарим за помощь в устроении Часовни Свято-Покровский женский монастырь и всех, кто принял участие в этом Богоугодном деле.
На приобретение церковной утвари сбор пожертвований в нашем храме продолжается и все неравнодушные могут внести свою лепту. Надеемся, что Таинство Евхаристии будет совершаться регулярно.

Вниманию жертвователей и благотворителей!

Для дальнейшего обустройства храма требуется:

Евхаристический набор - 15 000р

Подсвечники напольные четыре штуки - 48 000р

Диаконский подсвечник на ножке - 3 300р

Семисвечник - 13 000р

Всех, кто может пожертвовать эти предметы или средства на их преобретение просим откликнуться. Пожертвования принимаются в нашем храме (Никольский храм с.Стрелецкие Выселки). За жертвователей возносится молитва в храме.

Богослужения в храме-часовне блж. Матроны Московской

ДЕКАБРЬ

20 ср. - Молебен свт. Николаю чудотворцу - 16.00.

27 ср. - Панихида - 16.00.

ЯНВАРЬ 2018г.
8 пн. - Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. - Великая вечерня - 15.30.

19 пт. - Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. - Великая вечерня- 16.00.

24 ср. - Панихида - 16.00.

31 ср. - Молебен блж. Матроне Московской. - 16.00.